Трендовые фото

Как новички, так и опытные пользователи социальных сетей хотят привлекать к своим страницам внимание. Одним из запоминающихся продуктов для подписчиков становится фото. Возможность добавить фотографию в пост есть у Инстаграма, Твиттера, Ютуба и не только. Яркие или, наоборот, приглушенные цвета в кадре, глубочайший смысл картинки или смешной мем – что точно обратит на себя внимание? Попробуем разобраться в этой статье.

Какие фото нравятся людям?

Если хочется получить простой ответ, то красивые. Ответ посложнее – разные. Пользователи социальных сетей избалованы тоннами персонального визуального контента разной степени популярности.
Хотелось бы выделить трендовые фото, которые имеют шанс понравиться многим:
  • Мемы – они рождаются, развиваются и умирают буквально за считанные дни. Поэтому их стоит аккуратно использовать, чтобы не показаться неактуальным. Кажется, что мемные изображения легко создать самостоятельно, правда этот путь достаточно рандомный – мем нарочно не придумаешь.
  • Новые фото от инфлюенсеров – подписчики могут лайкать буквально все, что выкладывает в сеть их любимчик, будь то неумелая игра в баскетбол или оперативные новости Харькова. И неважно какого качества то или иное фото – популярность прощает все.
  • Изображения с котами – это вечная классика для любой соцсети, люди любят котов, активно лайкают и шерят их фото. Эти фотографии могут быть как смешными, так и просто красивыми – к котам и кошечкам неприменимы стандарты.
  • Эксклюзивные новостные фото – под заголовком «Владимира Соловьёва избили» обязательно должна красоваться фотография, желательно детальная, чтобы читатель смог ознакомиться с масштабом повреждений самостоятельно. А, например, статья с упоминанием назначения Лиз Трасс премьер министром Великобритании не обойдется без ее фото, ведь людям интересно знать в лицо важного политического деятеля.
  • Эстетичные пейзажи – ценители природы будут в восторге от фотографий полнолуния в сентябре или изображения горного заката. При этом не обязательно иметь с собой громоздкую камеру. С помощью профессиональных настроек даже смартфоны, например Apple iPhone 14, помогут воссоздать магическую атмосферу на фото, улавливая природные цвета и оттенки.
  • Повседневные случайные фото – ера нарочно вылизанных и максимально постановочных кадров прошла. В тренде – натуральность и настоящий #nofilter. Особенно для фото взрывов в Белгороде.
  • Креативная реклама – иногда идея, которую придумали и воплотили маркетологи, становится не просто средством продвижения, а отдельным видом искусства. Рекламные войны McDonald's и Burger King давно стали хрестоматийными примерами этого.
Впрочем, это не отменяет того, что любое фото вне этих описанных категорий может получить много лайков. Случай с фото яйца из Инстаграма, которое сейчас имеет 56 миллионов лайков, даже удостоился страницы на Википедии. Изображение обыкновенного куриного яйца, выложенное в сеть в 2019 году, стало частью интернет-культуры, своеобразным перформансом. Кстати, достаточно успешным, ведь его рекорд по лайкам никому еще не удалось побить.

Осторожно: фото!

Недавно Инстаграм-аккаунт королевской семьи случайно стал источником недоразумения. Последнее фото в аккаунте до оглашения о том, что умерла Королева Елизавета II, изображало ее сына принца Эдварда, графа Уэссекского, с супругой Софи. На фотографии они держали лопаты, копая место в саду под дерево. После известия о смерти Ее Величества фото смотрелось очень неуместно и стало поводом для нетактичных шуток в комментариях. И пока Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцем Гарри и Меган Маркл скорбели об утрате, аккаунт-менеджеры не успели оперативно удалить пост и на них обрушилась справедливая волна негодования. Проблему в скорости исправили, но, как говорится, осадочек остался.

Этот пример показывает что всегда стоит выбирать надежных и профессиональных менеджеров для ведения аккаунтов в соцсетях. «Нужные Люди» предлагают свои SMM услуги. Заказав продвижение страницы у нас, вы сможете избежать неловких ситуаций и спокойно привлечь новых подписчиков. Для связи с компанией можно позвонить по телефону или написать на почту.